17.02.2022

В Великом Новгороде количество штрафов за мелкие кражи снизилось почти в два раза

Чаще всего на исполнение судебных приставов попадали штрафы за хищения из супермаркетов и магазинов областного центра.

Чаще всего на исполнение судебных приставов попадали штрафы за хищения из супермаркетов и магазинов областного центра.

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

За год уменьшилось количество исполнительных производств по принудительному взысканию штрафов за мелкие кражи чужого имущества. В Великом Новгороде их количество снизилось с 307 до 172, сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе УФССП  по Новгородской области.

Чаще всего на исполнение судебных приставов попадали штрафы за хищения из супермаркетов и магазинов областного центра. Охранники и продавцы ловили новгородцев, которые пытались вынести из торговых центров не только продукты, но и вещи. При этом нередко встречались и те, кто занимался хищением дорогих продуктов.

Так, новгородец был в гостях в Старой Руссе и попытался похитить в магазине «Пятёрочка» две палки колбасы «Венская салями» и «Сервелат зернистый», четыре головки сыра «Ламбер Гауда» и сыр «Ламбер Маасдам». За нарушение закона мужчине пришлось оплатить 3 тысячи рублей штрафа.

Другой нарушитель оказался любителем «Нескафе». В магазине «Дикси» Великого Новгорода он спрятал в сумке и попытался вынести на улицу сразу три пачки кофе, но был остановлен охраной. Впоследствии ему пришлось встретиться с судебными приставами и оплатить штраф.

Всего новгородцам их правонарушения в 2021 году обошлись в 245 тысяч рублей, что на 140 тысяч рублей меньше результатов 2020 года.

Мария Клапатнюк

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *