16.09.2023

В Новгородской области стартовал ежегодный патриотический поход

Открытие похода состоялось на территории музейно-мемориального комплекса «Жестяная горка».

Открытие похода состоялось на территории музейно-мемориального комплекса «Жестяная горка».

Фотография ©: комитет по молодёжной политике Новгородской области

С 15 по 17 сентября активисты патриотических клубов, центров и объединений из 17 муниципалитетов региона пройдут маршрут Памяти по воинским захоронениям и памятным местам, связанным с событиями и Героями Великой Отечественной войны на территории Батецкого, Шимского, Поддорского районов и Волотовского округа, сообщили в комитете по молодёжной политике региона. 

Открытие похода состоялось на территории музейно-мемориального комплекса «Жестяная горка», где участники прослушали иммерсивный аудиоспектакль «Стонущая земля».

В этот же день активисты узнали историю подпольщиков села Медведь, а после отправились по экскурсионному маршруту «Богатырскими тропами» в Волотовском округе.

Поход проводится в рамках реализации проекта «Пешеходные маршруты» программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие» и проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Организаторы похода комитет по молодежной политике Новгородской области Областной дом молодёжи при участии Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова и межрегиональной общественной организации «Новгородская земля».

Анна Мельникова

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *