24.09.2023

SuperJob: в пользу гомеопатии верит каждый пятый россиянин

Число россиян, которые верят в пользу гомеопатических препаратов, после пандемии коронавируса не изменилось и составляет около 20%.

Число россиян, которые верят в пользу гомеопатических препаратов, после пандемии коронавируса не изменилось и составляет около 20%. Об этом говорят данные опроса, проведенного порталом SuperJob .

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Почти половина россиян (47%) не доверяют альтернативной медицине. Каждый третий затруднился с ответом.

Женщины верят в пользу гомеопатических препаратов чаще мужчин (24 и 17% соответственно). Старшее поколение — чаще молодёжи (34% среди тех, кому больше 45 лет, против 12% среди граждан до 34 лет). Респонденты с высшим образованием в гомеопатию верят реже, чем те, кто закончил колледжи и техникумы (21 и 29% соответственно).

Количество доверяющих гомеопатии врачей за четыре года почти не изменилось: 19% сегодня и 20% в 2019 году. «Гомеопатия иногда тоже помогает. Это как вера в бога», — комментируют доктора.

Опрос проводился с 19 по 21 сентября. Участие в нем приняли 1600 человек в возрасте старше 18 лет из всех федеральных округов России.

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *