30.09.2022

Студентки из Москвы и Санкт-Петербурга разработали квест «Ганзейская тропа в Новгороде»

Студентки университетов Москвы и Санкт-Петербурга Елизавета Калугина, Елизавета Медведева, Полина Орлова разработали квест «Ганзейская тропа в Новгороде».

Студентки университетов Москвы и Санкт-Петербурга Елизавета Калугина, Елизавета Медведева, Полина Орлова разработали квест «Ганзейская тропа в Новгороде».

Проект представили в НовГУ на конференции «Ганзейский союз: от зарождения к возрождению». Как рассказали авторы «Ганзейской тропы в Новгороде», участники будут проходить интерактивные испытания в исторической части Великого Новгорода.

— На пешеходном мосту участникам предоставляется информация об истории моста и Торговой стороны, где раннее находилось Ганзейского подворье, — рассказала одна из разработчиц. — Задание состоит в определение координат одного из Ганзейских городов. Для этого участникам необходимо решить две арифметические задачи — таким образом они помогут новгородскому купцу Федору и купцу Герману с немецкого подворья правильно совершить сделки с товаром.

По данным университета, уже есть предварительная договоренность о внедрении проекта.

Последние новости

В Новгородской области вырос объём закупок у самозанятых

Свыше 4,2 млн рублей составил объём закупок у самозанятых Новгородской области в первом квартале 2024 года.

О получении охотничьего билета через портал Госуслуг

Охотничий билет выдается дееспособным гражданам старше 18 лет, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с  требованиями охотничьего минимума .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *