29.09.2022

Солдат-срочников смогут мобилизовать после их увольнения в запас

В рамках объявленной на прошлой неделе частичной мобилизации в приоритетном порядке призывают рядовых и сержантов моложе 35 лет.

В рамках объявленной на прошлой неделе частичной мобилизации в приоритетном порядке призывают рядовых и сержантов моложе 35 лет. Об этом сообщает правительственный портал «Объясняем.рф».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Предельный возраст призыва для рядового и сержантского составов — до 50 лет, а для младших и старших офицеров — до 60 и 65 лет соответственно. Солдат-срочников, служба по призыву которых заканчивается в октябре этого года, мобилизуют после увольнения в запас.

При этом граждане РФ, находящиеся под административным надзором, после освобождения из мест лишения свободы, где отбывали наказание по тяжкой статье, мобилизации не подлежат.

На портале также сообщают, что россияне, у которых есть военный билет с отметкой, что его обладатель не проходил службу, могут быть призваны в рамках мобилизации, но не в приоритетном порядке.

Напомним, в минувшую среду президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам и объявил о частичной мобилизации. В Новгородской области призывную комиссию возглавил губернатор Андрей Никитин.

Последние новости

В Новгородскую областную больницу поступил современный аппарат для велоэргометрии

В отделение функциональной диагностики Новгородской областной клинической больницы поступил современный аппарат для проведения велоэргометрии — ЭКГ под нагрузкой.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *