22.05.2022

Обзор главных тем недели: приговор главе Солецкого округа и Porsche Cayenne на тротуаре

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Сегодня, 22 мая, в рамках Всероссийского полумарафона Забег.РФ , на старт которого вышло более 700 новгородцев, состоялась гонка официантов . Участникам предстояло пробежать 200 метров с подносом, не разлив воду из стоящего на нём стакана.

С 17  мая на должность директора Управления по хозяйственному и транспортному обеспечению администрации  Великого Новгорода назначен Сергей Лашин. Он займёт этот пост на время болезни руководителя.

С большим интересом читатели изучили анонс акции «На работу на велосипеде!» , которая прошла в пятницу. По традиции в этот день новгородские велосипедисты могли получить приятные бонусы от партнёров акции: угоститься чаем и пирожными либо подкачать колёса.

Средняя школа №6 имени С.В. Васюковича в городе Пестово вошла в президентскую программу капитального ремонта школ , который коснётся двух её корпусов. На эти цели выделено 80,5 миллионов рублей

В Северном микрорайоне прошли публичные слушания по поводу строительства крематория. Местные жители, а также сотрудники  нескольких предприятий, находящихся по соседству, ожидаемо выступили против .

Теперь перейдём к темам, которые показались интересными и важными редакции нашего издания.

В Великом Новгороде началась установка контейнеров для твёрдых коммунальных отходов и вторсырья . Поскольку пока лишь немногие горожане разделяют мусор, контейнеры для вторсырья устанавливаются без отдельных отсеков для бумаги, стекла, металла и пластика.

В четверг  на улице Черняховского водитель Porsche Cayenne решил объехать пробку по тротуару , в то время как по нему шли женщины с ребёнком. Теперь новгородца ищут сотрудники ГИБДД.

Новгородцам предлагают проголосовать за присвоение имени Валерия Мишекурина областному роддому. Опрос проходит в группе минздрава Новгородской области «ВКонтакте».

Арбитражный суд Новгородской области поддержал иск Управления капитального строительства к подрядчику, который ремонтировал Колмовский мост и признал незаконным решение ООО «НПП СК МОСТ» о расторжении контракта в одностороннем порядке. Теперь в мэрии надеются взыскать с подрядчика неустойку и штраф, а также добиться включения исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Вынесен приговор главе Солецкого округа Александру Котову и его первому заместителю Юрию Дуничеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в трёх преступлениях, в том числе, превышении должностных полномочий и растрате. Оба получили условные сроки .

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Автор: Анна Огороднийчук

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Новгородская областная дума отмечает своё 30-летие

В зале Новгородской областной филармонии имени Аренского - многочисленные гости, сенаторы, депутаты Госдумы, делегации заксобраний российских регионов, в том числе из Запорожья и Луганской народной республики.

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *