18.02.2022

Новгородский экскурсионный маршрут «Повесть временных лет» получил статус национального

Маршрут в разных вариантах уже более 10 лет представлен на туристском рынке.

Маршрут в разных вариантах уже более 10 лет представлен на туристском рынке.

Фотография ©: Максим Озерцов

Туристический маршрут «Повесть временных лет» получил статус национального и включён в список национальных туристических маршрутов России. Как рассказали в офисе туризма «Русь Новгородская», статус присвоен по итогам заседания экспертного совета по внутреннему и въездному туризму при Ростуризме.

Эксперты отметили, что маршрут «Повесть временных лет» – экскурсионная классика. Это путешествие через 13 веков российской истории, которое позволяет прикоснуться к живой и дышащей временем древности, побывать сразу в трёх городах региона – Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе – и познакомиться с людьми, событиями, которые золотыми буквами вписаны в летопись русской истории.

Маршрут в разных вариантах уже более 10 лет представлен на туристском рынке. Туры по нему активно продаются крупными федеральными туроператорами, туристическими агентствами и пользуются большой популярностью у туристов. Разработчик и оператор маршрута – ООО «Стиф».

– Для нас очень важно, что маршрут Новгородской области признан на федеральном уровне и включён в список национальных туристических маршрутов России. Это даст дополнительные возможности для   развития и продвижения национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Для всех участников маршрута это также большая ответственность – соответствовать уровню и критериям особо значимых туристических маршрутов, – считает заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

На сегодняшний день 21 маршрут по России получил статус национального. Новгородская область также является участником национального межрегионального туристического маршрута «Государева дорога».

Мария Клапатнюк

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *