31.05.2023

МегаФон ускорил интернет в музее-усадьбе Суворова в Боровичском районе

Оператор предоставил доступ к сетям 4G для десятков тысяч посетителей музея заповедника А.В.Суворова, ежегодно приезжающих в родовое имение полководца, расположенного в Боровичском районе.

Оператор предоставил доступ к сетям 4G для десятков тысяч посетителей музея заповедника А.В.Суворова, ежегодно приезжающих в родовое имение полководца, расположенного в Боровичском районе. Теперь абоненты компании на территории села могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит/с.

© МегаФон

МегаФон построил сетевую инфраструктуру в диапазонах LTE 1800 и 2100 недалеко от самой многолюдной локации села Кончанско-Суворовское — музея, посвященного прославленному русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Эти диапазоны характеризуется высокими скоростями мобильного интернета и увеличенной дальностью сигнала, что позволяет охватить сетью 4G максимальные территории.

В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только гостям музея, но и жителям села Кончанско-Суворовское и деревни Жуково, входящей в состав местного сельсовета. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволяют посетителям пользоваться VoLTE — одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете, а сельским жителям — учиться и работать удаленно.

— Все чаще наших абонентов интересует не только пляжный отдых, но и нестандартные места для экскурсионного отпуска. Ежегодно количество пользователей в нашей сети на территории музея увеличивается на 10%, а это значит, что туристы с сим-картами МегаФона являются активными пользователями интернет-трафика. Поэтому для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и строим новые базовые станции в нестнадратных туристических локациях, — отмечает директор МегаФона в Великом Новгороде Андрей Шмалев .

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Последние новости

В Великом Новгороде участники СВО прошли диспансеризацию

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обследовать здоровье можно бесплатно в рамках профосмотров и диспансеризации.

Осуществлено изучение организации деятельности Боровичского районного суда Новгородской области

         В период с 9 по 11 апреля 2024 года работниками отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов,

Присягу мирового судьи судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области приняла Майкова А.С.

19 апреля 2024 года в актовом зале Новгородского районного суда приняла присягу мировой судья судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области Майкова Арина Сергеевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *