22.02.2022

Более 350 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск

В перевозках задействованы скоростные поезда «Ласточка» в комплектации «Премиум», которые оснащены всем необходимым для комфортного путешествия Фотография ©: https://company.rzd.ru/ Сегодня, 22 февраля,

В перевозках задействованы скоростные поезда «Ласточка» в комплектации «Премиум», которые оснащены всем необходимым для комфортного путешествия

Фотография ©: https://company.rzd.ru/

Сегодня, 22 февраля,   исполняется три года с момента запуска поездов  «Ласточка»   №819/820 сообщением Псков – Великий Новгород –Петрозаводск.

Как рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги, маршрут способствует развитию межрегиональных транспортных связей и туристического потенциала четырёх регионов: Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и Республики Карелия, а также объединяет крупные туристические центры и небольшие города. С момента запуска поездами «Ласточка» на маршруте было перевезено более 350 тысяч пассажиров.

В перевозках задействованы скоростные поезда «Ласточка» в комплектации «Премиум», которые оснащены всем необходимым для комфортного путешествия. Пассажирам предложены два класса обслуживания: комфорт и экономический. Предусмотрены подъёмники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку-высадку маломобильных пассажиров, в том числе с низких платформ. В вагоне №1 есть места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

По данным ОЖД, поезд «Ласточка» отправляется со станции Псков в 13:06, прибывает Великий Новгород в 17:07, в Петрозаводск – в 00:24. По маршруту поезд делает 14 остановок. Со станции Петрозаводск поезд отправляется в 10:30, прибывает в Великий Новгород в 16:56, в Псков – в 21:51.

Мария Клапатнюк

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *