06.12.2023

Во время прямого эфира новгородцам расскажут о строительстве университетского кампуса

Строительством кампуса будет заниматься управляющая компания особой экономической зоны «Новгородская».

Строительством кампуса будет заниматься управляющая компания особой экономической зоны «Новгородская».

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого, Оксана Белокрылова

Завтра, 6 декабря, в пабликах правительства Новгородской области в ВКонтакте и «Одноклассники» пройдёт прямой эфир. Его темой станет реализация национального проекта «Наука и университеты», проект «Город-университет» и строительство кампуса НовГУ в Великом Новгороде. 

Обо всём этом расскажет заместитель председателя правительства области, руководитель регионального проектного офиса Оксана Белокрылова. Общение начнётся в 15:00.

Кампус будет рассчитан на 4 тысячи мест. Его создание позволит обеспечить студентов НовГУ, колледжей и техникумов, молодых учёных современными и комфортными условиями для проживания, обучения и научной деятельности. Здесь разместят коворкинг, лекторий, бассейн, зону отдыха на крыше, магазины, автошколу и многое другое. Прилегающая территория также будет благоустроена. 

Площадка будущего современного университетского кампуса , строительством которого будет заниматься управляющая компания особой экономической зоны «Новгородская», расчищена, проведено подключение к электрическим сетям и установлена комплектная трансформаторная подстанция. 

Елена Кузьмина

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *