06.12.2023

В Великом Новгороде прошли XXII состязания «Планета роботов»

Во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова прошли ежегодные состязания по робототехнике «Планета роботов».

Во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова прошли ежегодные состязания по робототехнике «Планета роботов». Участие приняли 45 команд учеников в возрасте от 7 до 15 лет, занимающихся конструированием, робототехникой, начальным программированием в муниципальных организациях общего и дополнительного образования. 10 команд решали практическую задачу – сконструировать подвижную модель рейсового автобуса. Ученики 1-8 классов продемонстрировали 7 проектных работ. 

Участие в XXII состязаниях по робототехнике Великого Новгорода «Планета роботов» предоставило прекрасную возможность всем участникам продемонстрировать свое мастерство в управлении роботом, обменяться знаниями и опытом, получить профессиональную оценку от судей компании «Мастерская Инструментов разработки» и студенческого научного общества НовГУ им. Ярослава Мудрого.

По результатам состязаний победители и призеры были награждены кубками и дипломами, а также  подарками от партнера соревнований ЗАО «НПП «Планета – Аргалл». Специальными призами и благодарностями, в Год педагога и наставника, были отмечены 6 ведущих педагогов в области детского технического творчества Великого Новгорода.

Последние новости

В Новгородской области беременным женщинам вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи

В Старой Руссе, Боровичах и Валдае женщинам, встающим на учет по беременности, вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи.

Сотрудники Управления провели мероприятия по уходу за воинским захоронением

Управление Минюста России по Новгородской области ежегодно участвует во Всероссийском субботнике.

Вопросы развития социального предпринимательства обсудят в новгородском центре «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» 14-15 мая состоится семинар «Социальный бизнес. Практика предпринимательского мышления».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *