08.12.2022

В Великом Новгороде открылись Знаменские чтения

В Великом Новгороде 7 декабря открылись традиционные XX Знаменские образовательные чтения.

В Великом Новгороде 7 декабря открылись традиционные XX Знаменские образовательные чтения. Они являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, главные события которых состоятся в январе 2023 года в Москве.

Как сообщили в министерстве культуры региона, чтения открыл митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Он поделился своими размышлениями на тему «Духовный выбор современного человека в эпоху глобальных вызовов». Участников чтений также приветствовала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

По данным правительства региона, XX Знаменские образовательные чтения продлятся в Великом Новгороде до 10 декабря. Они приурочены ко дню празднования новгородской чудотворной иконы Божией Матери «Знамение», который отмечается в этот день.

В чтениях принимают участие священнослужители и представители органов власти, преподаватели и студенты, школьники и родительская общественность, работники сферы культуры, социального развития, здравоохранения, представители Вооружённых Сил, правоохранительных структур, учреждений уголовно-исправительной системы. 

Цель у мероприятия — развить традиции духовно-нравственного образования и воспитания, реализовать принципы православной педагогики в семейном воспитании, объединить усилия общества, семьи, церкви и школы в духовно-нравственном становлении личности ребёнка.

Фото: Правительство Новгородской области

Последние новости

Предпринимателям из Волотовского района напомнили о мерах поддержки бизнеса

В Волоте представители местного бизнеса собрались на первый в этом году Совет предпринимателей муниципального округа.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

В Великом Новгороде началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции

Сегодня в Великом Новгороде на базе клинического госпиталя ветеранов войн началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *