28.05.2023

В Новгородской области начался основной период сдачи ЕГЭ

26 мая в Новгородской области начался основной период ЕГЭ 2023 года для выпускников 11 классов.

26 мая в Новгородской области начался основной период ЕГЭ 2023 года для выпускников 11 классов. Он продлится до 1 июля, сообщили в министерстве образования региона.

Всего сдавать ЕГЭ в этом году будет 2041 выпускник. Это на 267 меньше, чем в 2022 году. В основной период сдачи ЕГЭ будет задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и 3 пункта на дому.

В первый день сдачи ЕГЭ пункт приема экзамена средней школы № 21 посетил министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев.

— Выпускники 11 классов сдают экзамены по предметам по выбору, предметы, которые им нужны для поступления в ВУЗ — химия, география, литература. Результаты сегодняшних экзаменов будут известны не позднее 13 июня. Наша задача — организовать в пунктах приема экзаменов максимально комфортные и безопасные условия. Предусмотрены все меры для проведения экзаменов объективно и честно. Мы рассчитываем, что, как и в предыдущие годы, все наши педагоги проведут экзамены на высоком организационном уровне, — отметил Дмитрий Яковлев .

В 2023 году, как и в прошлые годы, наиболее популярными учебными предметами по выбору остаются обществознание, история, биология, физика, информатика.

Последние новости

ЦБ: текущий рост потребительских цен в феврале остался на уровне января

По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год.

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

О рабочей встрече с Губернатором Новгородской области

25 марта 2024 года состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Новгородской области Артура Михайловича Турчина  с Губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *