29.06.2022

В Боровичах студенты колледжа защитили проекты по строительству дорог

Колледж уже подписал соглашение о сотрудничестве с санкт-петербургскими вузами и НовГУ, а также планирует в будущем подписать их с рядом других дорожно-строительных университетов.

Колледж уже подписал соглашение о сотрудничестве с санкт-петербургскими вузами и НовГУ, а также планирует в будущем подписать их с рядом других дорожно-строительных университетов.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

Начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов выступил председателем экзаменационной комиссии на защите выпускных работ по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» в Боровичском автомобильно-дорожном колледже. Экзамен сдавали 27 выпускников. На оценку комиссии были представлены работы, посвященные строительству дорог, производству разных видов асфальтобетонных смесей и битумных эмульсий.

  Как сообщили в «Новгородавтодоре», перед началом защиты Константин Куранов напомнил молодым специалистам, что сегодня при ремонте и содержании дорог Новгородской области применяются самые современные технологии и строительная техника. Реализуется большое количество крупных государственных программ, в том числе национальный проект «Безопасные качественные дороги». У студентов колледжа есть все возможности, чтобы идти в ногу со временем и изучать последние разработки в сфере дорожного хозяйства, не уезжая в другие регионы.

– Многие из вас к моменту выпуска уже имеют практический опыт работы в какой-то из сфер дорожной отрасли. Скорее всего, у некоторых из вас есть полученные приглашения на трудоустройство по окончании учебы, – отметил Константин Куранов. – Хочу пожелать вам профессионального роста, только интересных и масштабных проектов в будущей работе. Не забывайте, что после успешной защиты процесс обучения не заканчивается. Для вас создана возможность получить высшее дорожное образование на базе НовГУ. Всем, кто хочет остаться в отрасли, мы можем помочь в трудоустройстве.

В «Новгородавтодоре» работают четыре выпускника колледжа, 10 студентов проходят практику на базе подрядных организаций.

Одним из условий трудоустройства в ГОКУ «Новгородавтодор» или любую дорожную организацию в Новгородской области является продолжение обучения и получение высшего дорожного образования. Подрядные организации могут оказать здесь финансовую поддержку, если на период учёбы и после неё студенты будут работать в их компаниях.

  Колледж подписал соглашение о сотрудничестве с санкт-петербургскими вузами и НовГУ, а также планирует в будущем подписать их с рядом других дорожно-строительных университетов страны.

– Благодаря ежегодной поддержке «Новгородавтодора» выпускники нашего колледжа имеют большие перспективы для роста, не покидая регион, – отметил директор колледжа Александр Макаров.  – Помощь в трудоустройстве, обучающие семинары для молодых специалистов и предоставление возможностей увидеть дорожную отрасль изнутри во время практик - лишь малая часть взаимодействия с «Новгородавтодором». Связь поддерживается на постоянной основе, а база выпускников регулярно обновляется и актуализируется в случае заинтересованности со стороны работодателей.

Мария Клапатнюк

Последние новости

В отделение ультразвуковой диагностики клиники №1  ЦГКБ Великого Новгорода поступил новый аппарат УЗИ

ВИДЕО : https://rutube.ru/video/57dbbf91ccc2ec660cd7d9c9f9167290/ Определить аневризму, увидеть скорость кровотока, рассмотреть приближающийся инфаркт - это только малая часть возможностей нового аппарата УЗИ - Logiq S8.

Уведомление о проведении дополнительных публичных консультации по проекту постановления правительства новгородской области

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ОБ УЧАСТИИ В ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВРАЧЕЙ-ФТИЗИАТРОВ

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Новгородской областив рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» приняли участие в организованной ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр фтизиоп

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *