08.12.2022

Студентки НовГУ с детьми получат компенсацию за аренду жилья

С ноября 2022 года беременные и уже имеющие детей студентки НовГУ могут подать заявление на компенсацию расходов за аренду жилья.


С ноября 2022 года беременные и уже имеющие детей студентки НовГУ могут подать заявление на компенсацию расходов за аренду жилья.

Выплата будет ежемесячной для иногородних студенток. Поддержка по региональному проекту «Репродуктивное здоровье».

  —  Компенсация предоставляется студенткам очной формы обучения,  —  рассказала руководитель отдела по назначению пособий на детей Министерства труда и социальной защиты Новгородской области Светлана Заливаева. —  Они должны жить и снимать жильё в Новгородской области. Компенсация составляет 50% от арендной стоимости жилья, максимальная сумма её составит пять тысяч рублей. Студентка должна быть беременной либо иметь маленького ребёнка. Решение выносится в течение 20 календарных дней со дня принятия заявления.

Выплата назначается на год.

Для получения компенсации студентка должна предоставить в отдел Социальной защиты на улице Великая, 8: договор аренды жилья, в котором будет прописана сумма съёма и срок, паспорт, СНИЛС всех членов семьи, если замужем, то свидетельство о заключении брака. Если студентка беременна, то она должна предоставить справку и медучреждения, в которой будет указан срок беременности и предварительная дата родов, а также справку с места обучения и реквизиты счёта в банке.

По всем вопросам можно обратиться лично в отдел по назначению пособий на детей Министерства труда и социальной защиты Новгородской области по адресу: улица Великая, 8, а также по телефонам: 73-85-39; 73-85-67; 77-89-06; 76-50-79.

Последние новости

ЦБ: текущий рост потребительских цен в феврале остался на уровне января

По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год.

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

О рабочей встрече с Губернатором Новгородской области

25 марта 2024 года состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Новгородской области Артура Михайловича Турчина  с Губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *