03.11.2023

«Школа Добро. Университет»

С 30 октября по 1 ноября в г. Валдае прошёл проект «Школа Добро. Университет»!

С 30 октября по 1 ноября в г. Валдае прошёл проект «Школа Добро. Университет»! 100 волонтёров и организаторов добровольческой деятельности из Валдайского, Демянского, Батецкого, Крестецкого, Окуловского и Чудовского районов прошли обучение в рамках проекта.

За три дня добровольцы развивали личностные качества, познакомились с основными направлениями добровольческой деятельности в регионе и возможностями платформы Добро.РФ, изучили кодекс волонтера и основы работы с благополучателями, определились с их потребностями. Организаторы добровольческой деятельности познакомились с возможностями Ассоциации волонтерских центров, освоили необходимые компетенции, выполняли упражнения на развитие профессиональных навыков, изучили основы дизайн-мышления.

Программа была построена на коротких теоретических блоках, интерактивных лекциях, практических заданиях и решении кейсов. Несколько дней непрерывной продуктивной работы: теоретические блоки и практические задания, интерактивные лекции и решение кейсов.

Волонтёров и организаторов волонтёрской деятельности из шести муниципальных районов с окончанием обучения поздравила Елена Иленькив, заведующий отделом по молодежной политике Администрации Валдайского муниципального района.

А также участникам вручили сертификаты о прохождении школы. Полученные знания волонтёры будут применять при реализации добровольческих проектов на территориях Новгородской области.

Проект реализуется в рамках программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

О. Бобкова

2 ноября 2023 года

 

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *