22.01.2024

НовГУ и «Сплав» договорились о создании совместного академического совета

Делегация Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого посетила машиностроительную корпорацию «Сплав».

Делегация Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого посетила машиностроительную корпорацию «Сплав». Компания пригласила сотрудников вуза для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой кадров.

В ходе визита прошло совместное совещание, которое стало ключом для выстраивания системы взаимодействия между университетом и корпорацией «Сплав».

В состав делегации от НовГУ вошли: заместитель проректора по образовательной деятельности Новгородского университета Наталья Федотова , заместитель начальника управления образовательных программ НовГУ Галина Шульц , руководитель отдела «Школа проектного обучения» Татьяна Кудряшова и эксперт отдела Александр Черепица , начальник управления трансфера технологий и инноваций НовГУ Вера Петрова и директор центра «Фабрика пилотирования проектов НТИ и Цифровой экономики» Никита Соснин .

«На совещании мы обсудили способы привлечения представителей компании к реализации образовательного процесса по подготовке инженеров и технологов. В частности, это возможность актуализации учебных планов для уже реализуемых направлений подготовки, формирование витрины студенческих проектов под заказ «Сплава», разработка перечня тем выпускных работ на актуальные для работодателя темы до получения студентами рабочей профессии с использованием ресурсов и компетенций сотрудников компании», – рассказала Наталья Федотова.

Отдельно обсуждался вопрос участия представителей корпорации «Сплав» в академических советах.

«Сотрудники компании примут участие в советах, которые напрямую связаны с подготовкой кадров для организации. Это позволит повысить качество обучения и решать текущие вопросы, связанные с обеспечением образовательного процесса», – подчеркнула Наталья Федотова.

Также на встрече обсудили вопрос о создании площадки, которая сможет на постоянной основе координировать процессы взаимодействия между НовГУ и предприятием по подготовке кадров для компании и реализации курсов повышения квалификации.

Стоит отметить, что НовГУ занимается подготовкой кадров для предприятий региона в рамках приоритетного регионального проекта «Город-Университет» .

Ранее «53 новости» сообщали о том, что НовГУ заключил важное соглашение с Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России.

По информации пресс-службы Новгородского университета.

Последние новости

Как правильно приготовить шашлык на майских праздниках

  Советует диетолог, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева.

О профилактике эпидемического паротита.

Эпидемический паротит  – острое инфекционное заболевание вируснойэтиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, характеризующееся поражением слюнных желез, реже – других железистых органов,

Налогоплательщиков Валдайского района проинформировали по вопросам налогового законодательства

Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг УФНС России по Новгородской области Юлия Федорова выступила на заседании координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства в Вал

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *