27.01.2023

Мобильный «Кванториум» приехал к 600 школьникам

Как сообщили в пресс-центре правительства области,

С начала года около 600 детей посетили мобильный технопарк «Кванториум».

Как сообщили в пресс-центре правительства области, в январе команда педагогов дополнительного образования из мобильного технопарка «Кванториум» посетила четыре района области. В Новгородском, Крестецком, Пестовском районах и Хвойнинском муниципальном округе на занятиях в технопарке побывали около 600 ребят.

Уроки проходили по нескольким направлениям. Кроме того, для пятиклассников районов были проведены мастер-классы и другие занятия с учениками школ и взрослыми. Так, педагог дополнительного образования Павел Лецкис рассказал взрослым и детям из Пестовского района о строении Вселенной. А с преподавателем технологических дисциплин поделился опытом управления БПЛА «Геоскан».

Напомним, мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий направлениям (квантумам), которые соответствует ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. Мобильный комплекс начал работу в Новгородской области 14 октября 2019 года.

Фото: из группы кванториума

Последние новости

В Новгородскую областную больницу поступил современный аппарат для велоэргометрии

В отделение функциональной диагностики Новгородской областной клинической больницы поступил современный аппарат для проведения велоэргометрии — ЭКГ под нагрузкой.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *