05.11.2023

Кыргызских преподавателей обучат «компетенциям педагога XXI века» в Великом Новгороде

Методисты НовГУ проведут повышение квалификации для педагогов школ и вузов Кыргызстана по программе «Современные тенденции развития педагогического образования».

Методисты НовГУ проведут повышение квалификации для педагогов школ и вузов Кыргызстана по программе «Современные тенденции развития педагогического образования».

© novsu.ru

Предполагается, что к программе присоединятся более ста слушателей. Участие будет для них полностью бесплатным. Обучение будет проходить дистанционно в электронной образовательной среде НовГУ «Moodle».

— Программа состоит из 14 модулей, — рассказала начальник отдела дополнительных общеобразовательных программ, проект «Малая академия» НовГУ Анна Крет . — Они посвящены таким темам, как персонализация в образовании, компетенции педагога XXI века, виртуальные и интерактивные территории, технологии проектного обучения, инструменты маркетинга для продвижения образовательных услуг и так далее. Цель программы — сформировать у слушателей общекультурную и информационную компетентность в рамках современных методик и технологий.

По итогам курса педагоги смогут получить компетенции, связанные с информационно-коммуникационными технологиями и организацией различных видов внеурочной деятельности, научатся владеть современными методиками и технологиями организации образовательной деятельности, оценивать качество образовательного процесса по различным программам.

Длительность программы составит 72 часа. По окончании курсов всем педагогам, выполнившим квалификационную работу, будет выдано удостоверение государственного образца РФ, сообщают в пресс-службе НовГУ.

Последние новости

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *