02.11.2023

Команда Новгородской области отлично выступила на Национальном чемпионате "Абилимпикс"

Команда Новгородской области вернулась из Москвы, где завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

Команда Новгородской области вернулась из Москвы, где завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Наши ребята завоевали 3 золотых награды и одно серебро. Победителями чемпионата в компетенции "Резьба по дереву" стали выпускник Технологического колледжа Даниил Старовойтов и выпускник областного колледжа искусств имени Рахманинова Александр Уланов. Обоих подготовил к победе преподаватель Федор Дмитриев.

И если к победе Александр Уланов вместе с наставником шел годами, то Даниил Старовойтов, по словам учителя, только в феврале впервые взял в руки стамеску. Каждый день он проводил в учебной мастерской, осваивая непростое искусство художественной резьбы по дереву.

А еще новгородцы и их наставник надеются, что эта победа привлечёт внимание не только к ним самим, но и к древнему искусству резьбы по дереву, которую они популяризируют. Особенно среди детей, многие из которых очень любят что-нибудь делать своими руками.

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *