28.05.2023

Волшебное место – библиотека

27 мая вся страна отмечает Общероссийский День библиотек. Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, бывший президент России, в 1995 году.

27 мая вся страна отмечает Общероссийский День библиотек. Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, бывший президент России, в 1995 году. Дата праздника выбрана неслучайно: её приурочили ко дню основания первой российской государственной библиотеки, которая была доступна всеобщему пользованию.

Она открылась ещё в 1795 году и называлась Императорской публичной библиотекой. А значит и у нашей библиотеки сегодня праздник! Так что с праздником вас! С праздником библиотеки, книги и читатели!

В Локотской библиотеке к этому замечательному празднику проведено мероприятие «Волшебное место – библиотека». Посетители услышали рассказ об истории библиотеки, поучаствовали в акции «Аптека для души», выбрали книги от скуки, хандры и разлуки, приняли книжные «витаминки».

В конкурсе-игре «Назови писателя», называли авторов книг на буквы русского алфавита, отгадывали книги по цитате. Порадовал участников и «Библиотечный книжный прогноз».

Живой отклик у читателей вызвала акция «Подари библиотеке новую книгу». Многие пользователи принесли и подарили книги, из которых была подготовлена выставка-просмотр «Эти книги нам подарили наши читатели».

По материалам http://библиотека-крестцы.рф

28 мая 2023 года

 

Последние новости

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Быть здоровым – это модно? Хотя тренд на ряд аспектов ЗОЖ в последнее время действительно как будто возрос, остаётся вопрос: насколько много это имеет общего с истинным здоровьем?

Главой Счётной палаты Новгородской области стала Елена Юдина

Сегодня, 28 марта, депутаты Новгородской областной Думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области .

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы. Заявление и документы можно приносить в школу лично, но большинство родителей предпочитают использовать для этого портал Госуслуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *