27.01.2023

В Великом Новгороде открыли мастерскую для съёмки видео 360°

Пространство для создания цифрового контента открылось 24 января в краеведческой библиотеке «Читай-город».

Пространство для создания цифрового контента открылось 24 января в краеведческой библиотеке «Читай-город». Площадка сделана для студентов вузов и колледжей. Она специализируется на съёмке панорамных видео 360 градусов.

Как сообщает пресс-служба НовГУ, в мастерской находится камера Insta360 Pro 2, компьютеры для монтажа и подкастов, сканеры для оцифровки первоисточников. Для создания видео новгородской тематики предоставляется фонд изданий по истории области.

– Студенты могут пробовать снимать в помещении мастерской или что-то монтировать из записанных нами кадров – есть уже отснятые новгородские природные локации, памятники истории и культуры, – рассказала автор проекта Дарья Карпова. – Оборудование посетителям покажут, ответят на вопросы, дадут возможность самостоятельно поработать. Площадка будет интересна студентам, которые уже умеют работать со съёмками и монтажом.

Консультантами по использованию оборудования выступают работники цифровой библиотеки «Муравейник».

– Площадка открыта для всех студентов, из любых образовательных учреждений – бесплатно, для самостоятельной работы с оборудованием и нашими консультациями по монтажу, — отметила руководитель проекта. – Условие одно: предварительная договоренность по дате и времени, чтобы не совпасть с другими желающими.

Мастерская построена по проекту «Тайная жизнь малых музеев» на средства гранта президентского фонда культурных инициатив. На создание пространства потратили более полутора миллионов рублей.

Фото: с сайта НовГУ

Последние новости

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники в Боровичах

Медучреждение возводят в рамках народной программы "Единой России" и партпроекта "Здоровое будущее",

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *