27.06.2023

В Великий Новгород вернулись участники военно-исторического поисково-мемориального маршрута "Дорогой героев Волховского фронта"

Около 80-ти участников поисково-мемориального маршрута на протяжении 5 дней прошли по местам боёв, которые велись в ходе операции "Полярная звезда" в 1943 году.

Около 80-ти участников поисково-мемориального маршрута на протяжении 5 дней прошли по местам боёв, которые велись в ходе операции "Полярная звезда" в 1943 году. Тогда цель операции - уничтожить группу армий "Север" - достигнута не была, а Красная Армия понесла большие потери. С историей кровопролитных боёв ребята познакомились во время похода и даже приняли участие в поисковых работах, захоронив в деревне Слутка останки семерых погибших бойцов.

Прибыв по воде, на катерах и рафтах, участники похода прошли в Новгородский кремль, неся в руках знамёна четырёх стрелковых дивизий, принимавших участие в операции "Полярная звезда". У мемориала "Вечный огонь славы" состоялся торжественный митинг.

Заметим, что мемориальный маршрут "Дорогой героев Волховского фронта" по местам боевых сражений проводят уже третий год подряд. В этот раз в нём приняли участие представители регионов, где формировались дивизии, воевавшие в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле.

Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *