28.06.2023

В школе №4 Великого Новгорода установили «Парту Героя»

На ней имя отважного лётчика, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Михайловича Шарова.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» торжественно открыли «Парту Героя»

На ней имя отважного лётчика, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Михайловича Шарова. Ученики младших классов, посещающие летний школьный лагерь, с энтузиазмом отнеслись к открытию -  каждый хочет посидеть за партой. Возникло такое желание и у взрослых.

«А я думала и хотела попросить сесть за «Парту Героя». Боль души нашей, чтобы, конечно локальный конфликт с Украиной закончился, чтобы мой брат пришёл с СВО живой и здоровый», - рассказала Галина Лопанова , ветеран боевых действий на Северном Кавказе.

Перед тем, как предложить школьникам посидеть за «Партой Героя», учителя и гости рассказали детям о войне. Информацию об Алексее Михайловиче Шарове можно найти непосредственно на парте. Выпускник 4-ой новгородской школы, лейтенант, командир звена штурмовиков ИЛ-2,он отважно сражался с врагом в Крыму и в Прибалтике.

  «Далёкая война, далёкие годы. Но, честно говоря, в каждой семье есть свой герой, нет такой семьи, где бы не жила память, где бы наши дети – вы, не помнили о тех героях, которые есть в нашей каждой семье», - рассказала Ирина Шанаева , член партии «Единая Россия», председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода.

Цель проекта «Парта героя» - напомнить школьникам об их земляках, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. И, тем самым, способствовать формированию у подрастающего поколения уважительное отношение к истории Отечества, героям боевых действий и доблестного труда.

Последние новости

В Новгородской области беременным женщинам вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи

В Старой Руссе, Боровичах и Валдае женщинам, встающим на учет по беременности, вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи.

Сотрудники Управления провели мероприятия по уходу за воинским захоронением

Управление Минюста России по Новгородской области ежегодно участвует во Всероссийском субботнике.

Вопросы развития социального предпринимательства обсудят в новгородском центре «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» 14-15 мая состоится семинар «Социальный бизнес. Практика предпринимательского мышления».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *