30.09.2022

В новгородском Доме молодёжи прошёл региональный слёт юнармейцев

В Новгородской области в рядах Всероссийского молодёжного военно-патриотического движения состоит более пяти тысяч человек и с каждым годом их становится всё больше.

В Новгородской области в рядах Всероссийского молодёжного военно-патриотического движения состоит более пяти тысяч человек и с каждым годом их становится всё больше. Юнармейцы - это не просто волонтёры в красивой форме. Это ребята, которые помогают восстанавливать обелиски и мемориалы, несут вахты памяти у Вечного огня, учатся оказывать первую помощь, помогают пожилым людям, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях региона. В этих мальчишках и девчонках - будущее нашей страны, отметили на открытии слёта представители власти.

На слёте активистов движения отметили благодарностями губернатора. Многие из этих ребят проводят патриотические акции и уроки, привлекают в ряды Юнармии новых участников. Так, Артём Давтян в движении уже пять лет. За это время освоил азы военной подготовки, участвовал в патриотических акциях, но главным достижением считает то, что стал наставником для младших.

Сегодня благодаря таким наставникам, как Артём Давтян, ряды юнармейцев пополнились новыми участниками. Их приняли в ряды Всероссийского движения в торжественной обстановке. Напомним, движение Юнармия создано в России в 2016-м году, и сейчас в него входит более миллиона детей и подростков.

Последние новости

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники в Боровичах

Медучреждение возводят в рамках народной программы "Единой России" и партпроекта "Здоровое будущее",

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *