10.10.2023

В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка Надежды Дзюбы

Надежда Викторовна Дзюба - Заслуженный художник России, признанный мастер работ в различных техниках художественного текстиля.

Надежда Викторовна Дзюба - Заслуженный художник России, признанный мастер работ в различных техниках художественного текстиля. К ее 75-летию, в стенах Музея художественной культуры Новгородской земли открылась персональная юбилейная выставка "Серебряные нити". Можно сказать, что талант автора сам раскрылся в ее работах: больших и малых формах гобеленов. А впервые Надежда Викторовна показала результаты своего творчества широкой публике в далеких 80-ых годах в Мурманске. На вопрос: как рождаются уникальные произведения на границе ткачества и живописи, у Надежды Дзюба есть свой ответ.

А выбор материалов для современных гобеленов, начавших свою историю уже в 40-ые годы 20 века огромен: разнообразная шерсть, кожа, шёлк, лён, хлопок, металлические нити, и даже травинки - фантазия художников не ограничена догмами средних веков, когда родилось искусство изготовления гобеленов. Вдохновляют же художницу поездки по России.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *