07.10.2023

Уникальный проект "Ночной фототур" отметил первый юбилей выставкой "Для кого зажигаются звезды"

Уникальный совместный проект Новгородского музея-заповедника с фотохудожниками Владимиром и Анной Щелкановыми отметил первый юбилей.

Уникальный совместный проект Новгородского музея-заповедника с фотохудожниками Владимиром и Анной Щелкановыми отметил первый юбилей. Пятилетие "Ночного фототура" ознаменовали выставкой "Для кого зажигаются звезды", на которой представили, конечно, далеко не всё, а лишь малую часть работ, сделанных за эти годы участниками проекта. Авторы большинства из них - фотолюбители, чьё мастерство, впрочем, постоянно растет. И, безусловно, заслуживает того, чтобы быть показанным публике.

Напомним, что придуманный Владимиром и Анной Щелкановыми и поддержанный Новгородским музеем-заповедником проект, дает его участникам редкую возможность посетить музейные объекты поздно вечером или даже ночью, получив вместе с экскурсией шанс запечатлеть их в необычное время. Сотрудникам музея ради этого приходится, понятно, перестраивать работу, однако с их слов, "Ночной фототур" жизнь не столько усложняет, сколько обогащает.

За пять лет, - отмечают все причастные, - проект вырос во всех отношениях: пополнилось число участников, отточилось их мастерство, расширилась география поездок. Экскурсии теперь проходят не только в Великом Новгороде и его окрестностях, но и в отдаленных районах. А в перспективе "Ночной фототур" планирует выйти и за пределы Новгородской области. И, наверняка, порадует публику еще не одной выставкой. К слову, нынешняя продолжит работу в главном здании Новгородского музея-заповедника до 27-го ноября.

Последние новости

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *