22.05.2022

Три писателя из Новгородской области вошли в лонг-лист Международной литературной премии имени А.И. Левитова

Планируется, что победители второго сезона будут объявлены на литературном фестивале «ЛевитовФЕСТ» в Липецке в августе.

Планируется, что победители второго сезона будут объявлены на литературном фестивале «ЛевитовФЕСТ» в Липецке в августе.

Фотография ©: из открытых источников

Сразу три писателя из Новгородской области вошли в официальный лонг-лист Международной литературной премии имени А.И. Левитова. 

Светлана Амбрасовская (Колотушкина) из Великого Новгорода в числе 27 поэтов включена в длинный список премии в категории «Мастер». Новгородец Григорий Князев и Елизавета Гремячевская из Чудова оказались среди 26 авторов, поэтические подборки которых жюри рекомендовало в лонг-лист в категории «Открытие». Об этом рассказали в городском Совете молодых литераторов. 

Всего в оргкомитет премии, которая присуждается в номинациях «Проза» и «Поэзия», поступило около 1 тысячи заявок из 66 регионов России и 15 стран.

Номинатором участников из нашей области выступил Новгородский региональный Совет молодых литераторов Союза писателей России.

Литературная премия имени А.И. Левитова учреждена в 2020 году. Творческая команда единомышленников из Липецка (идейный вдохновитель и учредитель – поэт Анна Харланова) создала эту премию и связанные с ней мероприятия для того, чтобы найти, объединить и поддержать одаренных авторов из разных регионов России, способствовать популяризации творчества выдающегося писателя XIX века Александра Ивановича Левитова и поставить новую точку на литературной карте России. В жюри премии входят писатели Евгения Декина, Юрий Козлов, Андрей Тимофеев, Ольга Фатеева, Нина Ягодинцева и другие.

Планируется, что победители второго сезона будут объявлены на литературном фестивале «ЛевитовФЕСТ» в Липецке в августе.

Анна Мельникова

Последние новости

Выпускникам медицинских классов рассказали о развитии системы здравоохранения в Новгородской области

В лицее-интернате имени Сперанского прошёл открытый урок с министром здравоохранения Новгородской области Валерием Яковлевым.

Заместитель прокурора области проведет личный прием граждан

15 мая 2024 года с 15.00 до 17.00 заместитель прокурора Новгородской области Дмитрий Семенов совместно с заместителем руководителя регионального СУ СК России Андреем Степановым,

В Демянске будет работать Мобильная приемная прокурора области

27 апреля 2024 года в п. Демянск будет работать Мобильная приемная прокурора области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *