09.11.2023

Танцевальный коллектив "Улыбка" новгородского клуба ветеранов "Моя судьба" отмечает 20-летие

Танцевальный коллектив "Улыбка" клуба ветеранов "Моя судьба" при городском Центре культуры и досуга имени Васильева отмечает в этом году 20-летие.

Танцевальный коллектив "Улыбка" клуба ветеранов "Моя судьба" при городском Центре культуры и досуга имени Васильева отмечает в этом году 20-летие. Юбиляры уже приняли поздравления на сцене Центра, после чего дали концерт, показав свои лучшие номера.

Редко, кто из людей третьего возраста столько путешествует, как неутомимые участницы танцевального коллектива "Улыбка". В их активе за 20 лет такое невероятное число поездок на гастроли, что по карте передвижения ансамбля можно изучать не только карту нашей страны, но и зарубежья – дальнего и ближнего.

В этих поездках багаж со сценическими костюмами занимает солидное место, ведь хореография коллектива – это танцы народов мира. Кстати, все костюмы для своих выступлений самодеятельные артисты придумывают и шьют сами. За время существования ансамбль заслужил поистине народную любовь, ведь практически ни один городской праздник не обходится без выступления "Улыбки", и встречают артисток всегда горячими аплодисментами. Объединяет участников не только любовь к танцам, но и стремление после выхода на пенсию вести активный образ жизни.

Кстати, всенародная любовь – это не только полные залы на выступлениях ансамбля "Улыбка", но и вполне вещественные ее доказательства в виде призов, грамот и первых мест на международных, региональных и городских конкурсах. Их счет идет уже на пятый десяток. Но почивать на лаврах дамы не собираются: они опять придумывают новые танцевальные композиции и шьют для них костюмы. И говорят себе и своим зрителям: самое интересное еще впереди.

Лилия Кудряшова

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *