28.09.2022

Русскую трагикомедию «Лебединое озеро» покажут в кинотеатре «Новгород»

В пятницу, 30 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ артхаусной трагикомедии Антона Бильжо «Лебединое озеро».

В пятницу, 30 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ артхаусной трагикомедии Антона Бильжо «Лебединое озеро». В главных ролях: Игорь Яцко и Ольга Цирсен.

© vk.com/53tours

По сюжету губернатор провинциального города просит жену поставить любимый народный балет «Лебединое озеро» и возродить давно закрытый областной театр, что должно послужить хорошим пиаром его предстоящих выборов. Пытаясь исполнить поручение мужа, жена губернатора вырывается за границы усадьбы и регламентированного мира. В городе она сталкивается с неизвестными ей «простыми людьми», спящими лебедями.

— Хотелось, чтобы люди, которые участвуют в постановке «Лебединого озера» внутри фильма, будучи непрофессиональными танцорами, просто жили внутри этого театра, были самими собой, поэтому мы старались не давать им каких-то актёрских задач, а просто за ними наблюдать, наблюдать за постепенно складывающейся постановкой. Отсюда большое количество импровизаций и всяких интересных неожиданных моментов, которые зрители увидят в фильме, — рассказал Антон Бильжо ,

По словам критиков, «Лебединое озеро» — новый неординарный проект — коллаборация режиссёра Антона Бильжо и продюсерского тандема Ольги Цирсен и Аси Темниковой. Фильм уже получил награды на фестивалях «Амурская осень», «Московская премьера» и «Алафейская гора».

Съёмки ленты проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Поместье семьи губернатора «сыграла» усадьба Строгановых-Голицыных Марьино в 70 километрах от города, а театр возродили в старинной заброшенной кирхе. Улицы провинциального города снимали в Гатчине.

— Наша героиня, жена губернатора, включает в своё «Лебединое озеро» всех, кто хотел приобщиться к прекрасному, вне зависимости от возраста, физического состояния, пола и тем более профессионального уровня. Точно так же и мы пошли по пути всеприятия, открыв двери в фильм многим, кто, как нам показалось, хотел проявить себя. И кстати, в фильме есть не только люди, но и, например, жук, собака, лошадь, рыба, ну и, конечно, несколько видов птиц, — резюмирует режиссёр .

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 30 сентября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте , в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Последние новости

Предпринимателям из Волотовского района напомнили о мерах поддержки бизнеса

В Волоте представители местного бизнеса собрались на первый в этом году Совет предпринимателей муниципального округа.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

В Великом Новгороде началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции

Сегодня в Великом Новгороде на базе клинического госпиталя ветеранов войн началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *