20.05.2022

Поэты и музыканты объединятся для сбора средств в фонд экоактивистов Великого Новгорода

В субботу, 21 мая, в общественном пространстве «Эколофт» состоится электроакустический трёхчасовой благотворительный квартирник, в рамках которого публика сможет увидеть выступления поэтов и музыкантов,

В субботу, 21 мая, в общественном пространстве «Эколофт» состоится электроакустический трёхчасовой благотворительный квартирник, в рамках которого публика сможет увидеть выступления поэтов и музыкантов, а также посетить выставки изделий ручной работы и открыток от мастера Натальи Ароян и художника Юлии Белой.

Как рассказывают организаторы, поводом для встречи послужили не только дни рождения сразу троих творческих новгородцев-участников квартирника, но и сбор средств на приобретение аппаратуры для «Эколофта». Создатели пространства регулярно организуют экологические акции, уборку и сортировку мусора в городе, проводят культурные и образовательные события и иные мероприятия. Они участвуют в грантовой программе, но после повышения цен средств на приобретение аппаратуры стало недостаточно.

Организаторы и участники призывают всех прийти на квартирник и помочь экоактивистам и волонтёрам, которые уже несколько лет и совершенно бескорыстно делают наш любимый город чище и красивей.

В событии примут участие дуэт «Brothers and sisters» (кавер-версии классики рок-музыки), Степан Дмитриев (поэт, автор песен, лидер группы «Черная птица»), арт-проект «KVADRAD» (мелодекламация, песни, музыкальные эксперименты), Геннадий Стрелков (поэт), Оля Арбат (поэт, исполнительница песен на французском языке), Антон Батанов (поэт), Мэри Эрнст (поэт, мелодекламация) и специальный секретный гость.

Первые 40 посетителей получат на память сувенирные цветные билеты-магниты. При этом билет максимально доступен для всех: всего 100 рублей.

Пространство «Эколофт» находится на улице Большой Санкт-Петербургской, 64, 3 этаж, вход с торца здания. Начало концерта в 18 часов. 12+.

Фото предоставлено организаторами

Автор: Григорий Строганов

Последние новости

ЦБ: текущий рост потребительских цен в феврале остался на уровне января

По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год.

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

О рабочей встрече с Губернатором Новгородской области

25 марта 2024 года состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Новгородской области Артура Михайловича Турчина  с Губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *