11.10.2023

Новгородский писатель Виктор Смирнов и режиссер-постановщик Алла Осипова работают над историческим документальным фильмом "Спасти и сохранить"

Творческий тандем писателя Виктора Смирнова и режиссера-постановщика Аллы Осиповой работает над новым проектом - историческим документальным фильмом "Спасти и сохранить".

Творческий тандем писателя Виктора Смирнова и режиссера-постановщика Аллы Осиповой работает над новым проектом - историческим документальным фильмом "Спасти и сохранить". Съемочный процесс завершился. Последние массовые сцены - эвакуации и возвращения новгородцев отсняты. Участие в съёмках приняли десятки добровольных артистов и даже профессиональный актёр - Вячеслав Кормильцев, на этот раз играющий горожанина, который решает остаться на родной земле.

В новом документальном проекте, посвящённом историческому периоду с 41-го по 44-ый годы, - как рассказала нам режиссёр, - постановки будет немало. Свидетелей событий военных лет становится все меньше, поэтому все больше приходится заниматься "психологической реконструкцией". Авторы обещают представить много новых интересных фактов, на которые раньше просто не обращали внимание. В том числе об оккупации Новгорода и блокаде. Впрочем, как понятно уже из названия фильма - "Спасти и сохранить" - основной темой станет эвакуация и возвращение новгородских ценностей.

Впереди у авторов проекта не менее сложный и творческий процесс монтажа. К слову, на базе телекомпании "Славия". Предполагается, что показ фильма, снятого Аллой Осиповой по сценарию Виктора Смирнова, состоится в день 80-летия освобождения Новгорода.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *