29.06.2023

Новгородские студенты представили спектакль по книге Патрика Зюскинда

В минувший вторник, 27 июня, в театре «Малый» при полном зрительском аншлаге состоялась премьера дипломного спектакля студентов Новгородского университета.

В минувший вторник, 27 июня, в театре «Малый» при полном зрительском аншлаге состоялась премьера дипломного спектакля студентов Новгородского университета. Гостям представили «Повесть о господине Зоммере» по книге Патрика Зюскинда.

© vk.com/kingfestival

Роли исполнили Данила Бурсин, Ирина Савельева, Дарья Карпова, а также актёр театра «Малый» Алексей Тимофеев. По словам организаторов, студенты готовились к постановке в течение четырёх лет, обучаясь в Центре допобразования НовГУ под руководством Надежды Алексеевой.

— Перед зрителями предстала послевоенная жизнь небольшого немецкого городка. История местного затворника послужила фоном для раскрытия внутреннего мира главного героя, его детских воспоминаний. По сюжету господин Зоммер целыми днями безмолвно бродит по улицам, пытаясь скрыться от окружающей реальности. Главный герой становится невольным свидетелем его самоубийства, безучастно наблюдая за происходящим. Речь идёт об уважении к чужой боли, — рассказал корреспондент «Новгород.ру» Лев Сёмин .

За всё время обучения студентов также наставляли актёры Андрей Данилов и Любовь Злобина, петербургский театральный профессор Елена Горфункель, хореограф театра «Малый» Елена Фёдорова, педагоги Татьяна Яковлева и Алексей Коршунов.

Напомним, зимой прошлого года в Санкт-Петербургском Городском театре состоялась премьера спектакля «Эмигрантка» Виктории Шутовой. В основе постановки — новелла Данилы Бурсина, который сыграл главную роль в дипломном спектакле.

Последние новости

В Новгородской области беременным женщинам вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи

В Старой Руссе, Боровичах и Валдае женщинам, встающим на учет по беременности, вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи.

Сотрудники Управления провели мероприятия по уходу за воинским захоронением

Управление Минюста России по Новгородской области ежегодно участвует во Всероссийском субботнике.

Вопросы развития социального предпринимательства обсудят в новгородском центре «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» 14-15 мая состоится семинар «Социальный бизнес. Практика предпринимательского мышления».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *