07.11.2023

Новгородские музеи 11-ый раз присоединились к Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств"

"Россия объединяет" - под таким девизом прошла Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств", к которой уже в одиннадцатый раз присоединились и новгородские музеи.

"Россия объединяет" - под таким девизом прошла Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств", к которой уже в одиннадцатый раз присоединились и новгородские музеи. Что они предлагали посетителям, узнала съемочная группа "Вестей", побывав на нескольких интерактивных площадках.

В мультимедийном центре "Россия" в музыкальном кубе гусельника Антония, кажется, смог уместиться весь мир. Неспящие новгородцы, посетившие "Ночь искусств" могли помузицировать на струнных музыкальных инструментах разных народов. Все они похожи на наши гусли, хотя родом, к примеру,    из Индии и Китая. Но и родные самогуды тоже звучали.

А вот в музее художественной культуры Новгородской земли в "Ночь искусств" посетителям было не до музыки. Будущие педагоги, а пока студенты Новгородского Университета первыми заметили пропажу картины с выставки и предложили всем посетителям в эту ночь стать частными детективами.

Посетители музея с первых же минут включились в детективную игру-расследование, задавали вопросы, внимательно исследовали выставочный зал, где произошло похищение картины

Музейный друг новгородских детей Онфимка порадовался за успехи малышей, оценив их эрудицию и смекалку.

А еще "Ночь искусств" объединила на одной сцене лектория музея образцовую хоровую студию из Санкт-Петербурга и детскую хоровую капеллу Великого Новгорода. В здании присутственных мест звучала духовная музыка , а на музейном крыльце ансамбль ударных инструментов областного колледжа искусств устроил барабанное шоу

Аэлита Тошкина

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *