09.11.2023

На театральном фестивале зарубежные актеры знакомят новгородцев со своим видением произведений Достоевского

XXVII театральный фестиваль Достоевского, можно сказать, трижды оправдывает статус "Международного".

XXVII театральный фестиваль Достоевского, можно сказать, трижды оправдывает статус "Международного". Свою интерпретацию произведений знаменитого русского писателя к нам привезли зарубежные участники из Республики Беларусь, Армении и даже Индии. К слову, свой спектакль они играли не на хинди, а на языке малаялам, распространенном на юго-западе страны.   

Артисты Драматического клуба имени Чехова при Русском Доме в городе Тривандрум (будущем побратиме Великого Новгорода) представили на фестивале пока единственное в своем репертуаре произведение Достоевского - драму "Белые ночи". Режиссер-постановщик, актер, драматург и театральный критик доктор Раджа Вариер заодно поделился с "Вестями" и мыслями о близости героев Федора Михайловича своим соотечественникам и популярности русских произведений в современной Индии.

Напомним, что трагифарс "Дядюшкин сон" в постановке Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа (из Витебска) зрителям показали еще в первый день фестиваля в Старорусском Центре культуры "Русич". Сегодняшний же день был ознаменован сразу двойным зарубежным участием. Помимо зала областной филармонии публику также ждали в Культурном Центре "Акрон" - на драму "Неточка Незванова" от Ереванского драматического театра имени Капланяна.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *