06.11.2023

Михаил Пореченков станет президентом Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского

Актер Михаил Пореченков станет президентом Международного театрального фестиваля Ф.М.

Актер Михаил Пореченков станет президентом Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского, который ежегодно проводится в Новгородской области. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин со сцены филармонии в рамках открытия фестиваля.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области

— Наш фестиваль — прекрасная новгородская и старорусская традиция. Мы должны её развивать, создавать новые формы, привлекать больше зрителей. И я с радостью и гордостью хочу объявить, что у театрального фестиваля появился президент — народный артист России Михаил Пореченков, — заявил Андрей Никитин .

Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист Пореченков также участвовал в открытии фестиваля.

Фестиваль начался с постановки драйв-мюзикла Константина Артамонова «Родион» по мотивам произведения «Преступление и наказание» в исполнении иркутского театра.

В этом году фестиваль проходит до 11 ноября. С афишей можно ознакомиться на сайте . Кроме того, онлайн-трансляции организованы одновременно на всероссийском портале PRO. Культура.РФ в сообществе ВКонтакте в группе фестиваля .

Добавим, Михаил Пореченков — российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий; народный артист Российской Федерации, а также Республики Южная Осетия и Донецкой Народной Республики. Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах «Грозовые ворота», «Небесный суд», «Механическая сюита», «Мамы» и сериалах «Агент национальной безопасности», «Ликвидация» и «Бандитский Петербург: Барон».

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *