02.06.2023

В Новгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим главой Чудовского района

Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Чудовского района.

Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Чудовского района. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, зная, что снос ветхих домов должен производиться только в соответствии с установленным порядком, в нарушение требований закона дал указание и предложил произвести работы по их сносу индивидуальному предпринимателю, введя его в заблуждение относительно последующей оплаты выполненных работ.

Впоследствии предприниматель произвел за свой счет работы по сносу ветхих строений, однако выполненные работы органом местного самоуправления оплачены не были.

В результате таких действий потерпевшему причинен ущерб на сумму более 350 тыс. рублей.

Преступление выявлено региональным УФСБ России.

Уголовное дело направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Последние новости

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники в Боровичах

Медучреждение возводят в рамках народной программы "Единой России" и партпроекта "Здоровое будущее",

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *