24.05.2022

В новгородском роддоме сменилось руководство

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного врача Областного клинического родильного дома назначен Александр Андриенко.

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного врача Областного клинического родильного дома назначен Александр Андриенко. 

Александр Владимирович родился в городе  Донецк. С 1985 г. по 1991 г. обучался в Челябинском медицинском институте  по специальности «Лечебное дело», квалификация врач. С 1991 г. по 1992 г.  проходил интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» в МЛПУЗ «Городской родильный дом» города Копейск, где и продолжил работать  сначала рядовым врачом, а затем заведующим гинекологическим  отделением. С 2014 г. по 2016 г. работал заместителем главного врача по  медицинской части. 

С 2016 года перешёл на должность  заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ГАУЗ «Городская клиническая больница №9» в городе Челябинск. С 2020 г. по 2022 г. был главным внештатным акушером-гинекологом Челябинского городского округа.

В период распространения  новой коронавирусной инфекции COVID-19 с марта 2020 года по май 2022 года  руководил госпиталем для лечения детей, беременных и родильниц с новой  короновирусной инфекцией, развернутым на базе роддома ГАУЗ «ГКБ№9».

За эффективный и добросовестный труд в 2019 году имеет  Благодарность Министра Здравоохранения РФ, в 2021 году награжден  почетной грамотой Министерства Здравоохранения РФ.

Напомним, что Валерий Яковлев, ранее возглавлявший областной родильный дом, с 16 мая назначен заместителем министра здравоохранения Новгородской области. 

Последние новости

Предпринимателям из Волотовского района напомнили о мерах поддержки бизнеса

В Волоте представители местного бизнеса собрались на первый в этом году Совет предпринимателей муниципального округа.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

В Великом Новгороде началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции

Сегодня в Великом Новгороде на базе клинического госпиталя ветеранов войн началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *