16.04.2024

В Демянске за фиктивную постановку на учет иностранца по месту пребывания в Российской Федерации местному жителю назначен штраф в размере 100 тыс. рублей

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя Эдуарда Голубева.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя Эдуарда Голубева. Он признан виновным в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Судом установлено, что в декабре 2023 года Голубев зарегистрировал в своем жилом доме в д. Великий Заход Демянского района гражданина Республики Беларусь. При этом указанный гражданин по месту регистрации никогда не проживал.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

 

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *