20.03.2024

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

С 10 апреля 2024 года в Новгородской области стартует традиционный региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее Региональный конкурс).

С 10 апреля 2024 года в Новгородской области стартует традиционный региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее Региональный конкурс).

Организаторами конкурса «Семья года» являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Координирует Региональный конкурс министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Целью Регионального конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проходит в заочной форме.

Участники Регионального конкурса должны иметь гражданство Российской Федерации, проживать на территории Новгородской области и состоять в зарегистрированном браке, воспитывать (или воспитавшими) детей.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится по пяти номинациям:
«Многодетная семья» - семьи, успешно воспитывающие (или воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни поселения/района/округа/города/области;
«Молодая семья» - молодые семьи (возраст супругов – до 34 лет включительно), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;
«Сельская семья» - семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;
«Золотая семья» - семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
«Семья – хранитель традиций» - семьи — хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Каждый год семьи-победители Регионального этапа представляют Новгородскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года» и становятся победителями в той или иной номинации 

Напомним, что в 2023 году в Региональном конкурсе приняло участие 17 семей. Победила во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья» семья Качашкиных из г. Чудово

Направить заявки на Региональный конкурс можно с 10 по 24 апреля 2024 года в органы местного самоуправления городского округа, муниципальных районов, округов Новгородской области.

Последние новости

Жители Новгородской области принимают участие в региональном форуме «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе»

В Великом Новгороде проходит региональный форум «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе».

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей России

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в работе Совета законодателей России.

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту происшествия с ребенком

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту доставления ребенка в тяжелом состоянии из детского сада в медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *