02.12.2022

Региональное управление провело День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов

Приближается 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов за 2021 год. 29 ноября 2022 года в обособленных подразделениях УФНС России по Новгородской области,

Приближается 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов за 2021 год. 29 ноября 2022 года в обособленных подразделениях УФНС России по Новгородской области, в рамках информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2022 году, состоялся «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Жители области смогли получить консультации по исчислению и уплате имущественных налогов, документы на уплату текущих платежей и задолженности, уточнить информацию об объектах налогообложения, заявить о льготе по имущественным объектам либо уведомить налоговый орган о выборе льготируемого объекта, а также подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .

Гражданам пояснили, что разобраться в структуре налоговых уведомлений и расчетах налога на имущество, земельного и транспортного налогов поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2022 года» на сайте ФНС России. А электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит получать сведения об объектах имущества и осуществлять онлайн-оплату налогов.

Проводимая налоговой службой акция «День открытых дверей» пользуется большой популярностью у налогоплательщиков. Данное мероприятие позволяет повысить налоговую грамотность и сознательность населения. 

УФНС России по Новгородской области напоминает: 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2021 год. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.

Если уведомление по каким-либо причинам не получено, налогоплательщик может обратиться за его получением в любое обособленное подразделение УФНС России по Новгородской области или в подразделения ГОАУ «МФЦ» Новгородской области .

Произвести оплату налогов можно на сайте ФНС России c помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» , в отделениях банков и банкоматах кредитных организаций, с помощью банковских терминалов самообслуживания, через портал Госуслуг (необходимо знать код УИН из налогового уведомления), почтовые отделения, либо в подразделениях ГОАУ «МФЦ» .

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/[email protected] ).

Последние новости

В Великом Новгороде участники СВО прошли диспансеризацию

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обследовать здоровье можно бесплатно в рамках профосмотров и диспансеризации.

Осуществлено изучение организации деятельности Боровичского районного суда Новгородской области

         В период с 9 по 11 апреля 2024 года работниками отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов,

Присягу мирового судьи судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области приняла Майкова А.С.

19 апреля 2024 года в актовом зале Новгородского районного суда приняла присягу мировой судья судебного участка № 36 Новгородского судебного района Новгородской области Майкова Арина Сергеевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *