31.03.2023

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам оказания услуг связи

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав Новгородской области специалистами Управления Роспотребнадзора по

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной  и общественной защиты потребительских прав Новгородской области специалистами Управления Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Территориальным отделом Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в Новгородской области с Центром информирования и консультировании 28 марта 2023 года была проведена телефонная   «горячая линия» по вопросам оказания услуг связи.

Всего на «горячую линию» с вопросами обратились  5   жителей Новгородской области.

Поступившие вопросы были связаны с изменениями в одностороннем порядке оператором связи договора об оказании услуг связи, в части изменения тарифа, ненадлежащим качеством услуг телефонной связи и Интернет, с оказанием контентных услуг.   Обратившимся были даны консультации и разъяснения в соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей.

За консультациями по вопросам защиты прав потребителей можно обращаться в «Центр по консультированию и информированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области телефон 77-20-38 либо в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Новгородской области телефоны 971-106,   Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону  8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей  https://zpp.rospotrebnadzor.ru . Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Последние новости

В Новгородском перинатальном центре введут услугу персональных родов

Каждая беременная женщина может выбрать специалиста, который будет вести её родовспоможение от начала до конца.

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи

Новгородская областная станция скорой медицинской помощи – это 52 круглосуточные бригады.

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *