22.03.2024

Гражданину Узбекистана назначено административного наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме принудительн

Судьей Пестовского районного суда Новгородской области (Хвойнинское постоянное судебное присутствие) в отношении Темирова Н.О.у.

Судьей Пестовского районного суда Новгородской области (Хвойнинское постоянное судебное присутствие) в отношении Темирова Н.О.у. рассмотрено дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 1.1. ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, Темирова Н.О.у., являясь гражданином Узбекистана, прибыл на территорию России в 2022 году для осуществления трудовой деятельности и по 10 октября 2023 года находился на территории Российской Федерации на законных основаниях. По истечении предусмотренного законом срока пребывания территорию Российской Федерации не покинул, что является нарушением режима пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

При рассмотрении дела Темиров Н.О.у. с протоколом согласился, вину в совершении правонарушения признал.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность Темиров Н.О.у., в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ учтено полное признание им вины.

Учитывая обстоятельства дела об административном правонарушении, принимая во внимание данные о личности иностранного гражданина в их совокупности, а также то, что близкие родственники Темирова Н.О.у. проживают на территории Узбекистана, Темиров Н.О.у. не принимает мер для легализации своего проживания в Российской Федерации, не имеет официальных источников средств к существованию, поскольку официально на территории Российской Федерации не работает, жилья в собственности и регистрации на территории Российской Федерации не имеет, судья пришел к выводу о необходимости назначения Темирову Н.О.у. административного наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного перемещения указанного гражданина через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации.

До момента выдворения Темиров Н.О.у. подлежит содержанию в помещении Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Новгородской области.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Новгородский областной суд.

Последние новости

Как правильно приготовить шашлык на майских праздниках

  Советует диетолог, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева.

О профилактике эпидемического паротита.

Эпидемический паротит  – острое инфекционное заболевание вируснойэтиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, характеризующееся поражением слюнных желез, реже – других железистых органов,

Налогоплательщиков Валдайского района проинформировали по вопросам налогового законодательства

Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг УФНС России по Новгородской области Юлия Федорова выступила на заседании координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства в Вал

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *