16.04.2024

Директор «Средней школы № 2 г. Валдай» привлечена к административной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности вверенного ей объекта.

     Мировым судьей судебного участка №5 Валдайского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора  МАОУ «Средняя школа № 2 г. Валдай» Матвеевой Н.Ю.,

      Мировым судьей судебного участка №5 Валдайского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора  МАОУ «Средняя школа № 2 г. Валдай» Матвеевой Н.Ю., признанной виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, а именно в нарушении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.30 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.   Согласно материалам дела об административном правонарушении в ходе проверки, проведенной Прокуратурой Валдайского района Новгородской области 14 февраля 2024 года было выявлено, что Матвеева Н.Ю., являясь должностным лицом, директором МАОУ «Средняя школа № 2 г. Валдай», в нарушение Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства РФ от 02 августа 2019 года № 1006, не оборудовала здание по адресу: Новгородская область, г. Валдай, пл. Кузнечная, д. 3в, системой оповещения и управления эвакуацией либо автономной системой (средствами) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории) о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, а также охранной сигнализацией, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.         В судебном заседании Матвеева Н.Ю. с правонарушением согласилась, указав, что для установки системы не имелось финансовой возможности, в настоящий момент нарушение устраняется, заключен договор на ремонт охранной сигнализации.     Санкция ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ предусматривает административное наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере  от 30 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 3-х лет.   Постановлением суда Матвеевой Н.Ю. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.              Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано. 

Последние новости

В селе Левоча произошло групповое убийство

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 54-летней женщины к убийству сожителя.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Вот уже 9 год Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" проводит благотворительную акцию - "Красная гвоздика" У каждого из нас есть возможность помочь ветеранам Великой Отечественной войны,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *