20.01.2024

Андрей Никитин посетил выставку «1944»

В главном здании Новгородского музея-заповедника работает выставка «1944».

В главном здании Новгородского музея-заповедника работает выставка «1944». Масштабный проект открылся к 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня, 20 января, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил экспозицию. 

Главная идея выставки – представить 1944 год, как поворотный момент в новейшей истории Великого Новгорода и объединить в единое повествование несколько ключевых дат, связанных с освобождением Новгорода от фашистской оккупации и возрождением из руин его архитектурного наследия. В состав экспозиции включено более 200 музейных предметов, которые, наравне с архивными документами – подлинные свидетели событий. Они не только подчеркивают и раскрывают колорит эпохи, но и рассказывают о героических страницах освобождения и послевоенного восстановления Новгорода. 

«Это серьёзный проект, который объединяет несколько важнейших поворотов в истории событий. И всем необходимо посетить эту экспозицию, особенно молодёжи. Все должны знать историю, потому что мы – это не только наши предки, но и история, культура, которые складываются веками. Новгороду больше тысячи лет, и мы все хотим, чтобы этот город становился краше, лучше. И это зависит только от нас и будущих поколений, которые будут продолжать историю», – подчеркнул губернатор. 

Выставка будет работать до 13 мая.


Последние новости

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *