19.05.2022

Варенье из Новгородской области попало под запрет в Белоруссии

В Республике Беларусь запретили ввоз двух видов варенья, произведённого в Новгородской области.

Под запрет попали два вида варенья «Медового дома».

Фотография ©: danger.gskp.by

В Республике Беларусь запретили ввоз двух видов варенья, произведённого в Новгородской области. Республиканский Госстандарт включил в перечень опасной продукции дроблёную клубнику и дроблёную малину, произведённые ООО «Медовый дом» в Новгородской области.

Как сообщается в пресс-службе Госстандарта, причиной стало то, что в маркировке не была указана пищевая добавка – консервант сорбиновая кислота. Варенье запретили к ввозу и продаже в Белоруссии. 

Кстати, несколько месяцев назад Госстандарт по аналогичной причине включил в реестр опасной продукции джем, произведённый индивидуальным предпринимателем в Батецком районе, где находится и предприятие «Медового дома».

Кирилл Привалов

Последние новости

Суд взыскал с ответчика в пользу новгородки денежные средства,  уплаченные ею в петербургском автосалоне за навязанные услуги при покупке поддержанного автомобиля

Заочным решением от 20 февраля 2024 года Новгородский районный суд удовлетворил частично иск гражданки, проживающей в Новгородском районе  Новгородской области к ООО «Кар Профи Ассистанс» (г.

В офисах МФЦ  проходит очередной цикл обучений по услугам в сфере ЗАГС

В офисах МФЦ Новгородской области проходит очередной цикл обучений по предоставлению государственных услуг в сфере записи актов гражданского состояния.

Внесены изменения в описание границ

Министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений информирует, что в связи с преобразованием Демянского, Крестецкого, Мошенского, Пестовского, Холмского,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *