03.10.2022

ПАО «Контур» второй раз участвует во Всероссийском кубке рационализации и производительности

В Великом Новгороде состоялся региональный этап кубка по треку «Фабрика процессов».

В Великом Новгороде состоялся региональный этап кубка по треку «Фабрика процессов». Кубок рационализации —
Это соревновательная площадка для команд работников предприятий-участников национального проекта по рационализации производства.

В этом году у команды завода уже есть успешный опыт. Напомним, в прошлом году новгородское предприятие «Контур» Корпорации «Сплав» завоевало второе место на федеральном этапе конкурса.

«В такое сложное время невозможно развитие предприятия без внедрения концепции постоянного улучшения и без применения инструментов бережливого производства. Поэтому данная практика «Фабрика процессов», которая организована в регионах, и конкурсы, которые проводятся на всероссийском уровне, помогают предприятиям видеть потери, устранять потери, повышать производительность каждого предприятия и страны в целом», — рассказала Елена Столярова, директор по оптимизации бизнес-процессов ПАО «Контур».

По итогам конкурсных испытаний судейская коллегия, в состав которой вошли эксперты министерства промышленности и торговли Новгородской области, Регионального центра компетенций и Новгородского центра развития инноваций и промышленности, оценило проделанную работу по различным критериям, которые в итоге сводятся к трём основным показателям: производительность, качество, себестоимость.

«Данные судейской комиссии по итогам прохождения регионального этапа мы формируем в протокол и направляем в Федеральный центр компетенций, который уже на следующей неделе сделает всероссийский рейтинг по всем участникам России. Посмотрим, какое место займёт ПАО «Контур», — рассказал руководитель новгородской «Фабрики процессов» Роман Енилин.

Все предприятия в Кубке – участники национального проекта «Производительность труда». По итогам региональных отборочных этапов девять самых успешных команд отправятся на финальный Всероссийский этап в Екатеринбург.

Последние новости

ЦБ: текущий рост потребительских цен в феврале остался на уровне января

По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год.

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

О рабочей встрече с Губернатором Новгородской области

25 марта 2024 года состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Новгородской области Артура Михайловича Турчина  с Губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *