07.12.2022

Новгородский бизнес изучал эффективные решения для экспортёров в условиях ограничений

Новгородский бизнес изучал эффективные решения для экспортёров в условиях ограничений и новые инструменты для работы с иностранными заказчиками и торговыми партнерами.

Новгородский бизнес изучал эффективные решения для экспортёров в условиях ограничений и новые инструменты для работы с иностранными заказчиками и торговыми партнерами. Об этом на мастер-классе поделился генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта Юрий Шурыгин. С введением санкций компаниям-экспортёрам приходится искать новые рынки сбыта своей продукции. Здесь, по мнению эксперта, стоит обратить внимание на страны СНГ и дружественные страны в качестве посредников для организации поставок, на новые торговые электронные площадки.

Интерес к новым инструментам на экспортном рынке у новгородских компаний, действительно, есть. Тем более, что новгородский бизнес уже переориентировался и находит клиентов в арабских, латиноамериканских и азиатских странах. В том числе через электронные торговые площадки. Сейчас у нашего региона 103 страны-партнера. Самые большие экспортные поставки приходятся на Бразилию, Гонконг, Индию, Китай. На первые позиции по экспорту выходит химическая продукция, древесина, целлюлозно-бумажные изделия. Несмотря на объявленные санкции, объем новгородского экспорта в этом году не сократился.

На мастер-классе экспортёры могли не только получить рекомендации по ведению бизнеса с новыми зарубежными партнерами, но и пообщаться онлайн со спикерами из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана. А также изучить практический опыт компаний-экспортёров, которые в условиях кризиса смогли найти себе новые ниши и даже расширить географию поставок.

Последние новости

По Великому Новгороде с марта курсирует студенческий автобус

Автобус №27 легко заметить на городских улицах. Фотография ©: личная страница Владимира Ерёмина в ВКонтакте Директор новгородского «Автобусного парка» Владимир Ерёмин сообщил,

В Новгородской областной больнице ремонтируют отделение хронического диализа

Капитальный ремонт отделения хронического диализа проводится на средства из регионального бюджета.

Специалисты областной больницы рассказали об уникальном отделении диализа

В начале месяца, 7 марта, врачи-нефрологи отмечали профессиональный праздник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *