11.01.2024

Новгородские предприниматели прошли в межрегиональный этап Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

Социальные предприниматели из Великого Новгорода Полина Зайцева и Ольга Ниязова прошли в межрегиональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».

Социальные предприниматели из Великого Новгорода Полина Зайцева и Ольга Ниязова прошли в межрегиональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес». Полина занимается реализацией слуховых аппаратов и производством индивидуальных изделий к ним с помощью 3D-принтера, Ольга организует детские театрально-интерактивные представления.   

- С 2023 года конкурс проходит в обновленном формате. Мы создали одинаковые условия для участия социальных предпринимателей и НКО, а также увеличили количество экспертов и сделали процедуры оценки прозрачнее, - отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, в свою очередь, подчеркнул, что в регионе увеличивается число социальных предпринимателей. В 2023 году прошло 9 заседаний комиссии по присвоению предпринимателям статуса социального предприятия.

- По итогам заседаний в реестр социальных предпринимателей были включены 127 организаций и индивидуальных предпринимателей. Это на 47,7 % больше по сравнению с 2022 годом. Большинство социальных предпринимателей ведут бизнес в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском и Чудовском районах. Для них действуют специальные меры поддержки, в том числе, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»: льготные займы, налоговые преференции, сниженная арендная плата за областное и муниципальное имущество, обучающие программы. Безусловно, конкурс «Мой добрый бизнес» также способствует развитию социального предпринимательства. Убежден, что наши предприниматели достойно представят регион, - прокомментировал Денис Носачев.   

Заключительный федеральный этап конкурса пройдет с 1 апреля по 31 мая. Подробная информация о конкурсе представлена на сайте https://moybusiness2024.guu.ru/ .

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *