08.12.2022

Фермеры Новгородской области изучали опыт коллег в Калужской области

Делегация новгородских фермеров под руководством директора департамента минсельхоза Новгородской области Виктора Витвицкого побывала с ознакомительной поездкой в Калужской области.

Делегация новгородских фермеров под руководством директора департамента минсельхоза Новгородской области Виктора Витвицкого побывала с ознакомительной поездкой в Калужской области. Они посетили ряд предприятий, изучили опыт работы коллег.

Как рассказали в правительстве Новгородской области, до этого гости из Калуги были в Великом Новгороде. Калужане отметили большие успехи нашего региона в картофелеводстве, кооперации и маркетинге. Калужские предприниматели, в свою очередь, оказались сильны в молочном бизнесе, поэтому программа ответного визита была нацелена на знакомство с животноводческими предприятиями.

Всё это проходило в рамках проекта «Школа фермера», который реализуется в Новгородской и Калужской областях. В программу проекта включены вопросы управления, экономики, права и коммерческой деятельности крестьянских фермерских хозяйств. Занятия проходят на ведущих предприятиях отрасли и фермерских хозяйствах региона. Слушатели готовят бизнес-планы, которые будут защищать в качестве выпускной работы в «Школе фермера».

Фото: GPVN.RU

Последние новости

Предпринимателям из Волотовского района напомнили о мерах поддержки бизнеса

В Волоте представители местного бизнеса собрались на первый в этом году Совет предпринимателей муниципального округа.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

В Великом Новгороде началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции

Сегодня в Великом Новгороде на базе клинического госпиталя ветеранов войн началась диспансеризация вернувшихся домой участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *